Top.Mail.Ru

DJ Smash простил избивших его на выступлении в Перми

10.10.2019

DJ Smash (Андрей Ширман) в канун Йом Кипур заявил, что прощает избивших его экс-депутата заксобрания Пермского края Александра Телепнева и промоутера Сергея Ванкевича. Телепнев и Ванкевич подрались с музыкантом в пермском ночном клубе в феврале 2018 после отказа сделать повторное селфи. В драке Ширман получил перелом челюсти, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Телепнев и Ванкевич были признаны виновными в преступлении и приговорены к двум годам лишения свободы в колонии-поселении.

«В еврейский День прощения я хочу совершить великодушный поступок и простить тех двух персон, которые совершили достаточно неприятный и неправильный поступок в прошлом году. Нужно быть великодушным и уметь прощать, поэтому они полностью свободны. Нужно уметь отпускать», — сказал Ширман в видеообращении на своей странице Instagram.

На прошлой неделе Ванкевич был отпущен из КП-8 города Соликамска во исполнение судебного решения о замене срока лишения свободы на ограничение свободы. Телепнев по-прежнему отбывает свой срок в колонии-поселении №39 в деревне Мерзляки Оханского района Пермского края, отмечает РИА Новости.

{* *}