Top.Mail.Ru

Израильская труппа открыла показы «Золотой Маски» в Петербурге

18.10.2019

В четверг, 17 октября, международный фестиваль «Золотая Маска» представил в программе Театральной олимпиады израильскую танцевальную компанию L-E-V. На сцене Молодежного театра на Фонтанке в Санкт-Петербурге труппа показала спектакль Love Cycle: OCD Love — первую часть трилогии о страстях и странностях любви.

«Приезд израильских компаний в Россию и Санкт-Петербург — это всегда интересное событие, потому что в Израиле современный танец — это, по большому счету, экспортный продукт номер один. Гастроли танцевальной компании L-E-V — настоящий подарок любителям современного искусства, честь и хвала Театральной олимпиаде и фестивалю "Золотая маска" за этот выбор. Это действительно то, что нужно посмотреть», — приводит ТАСС слова директора Санкт-Петербургского фестиваля современного танца Ореn Look Вадима Каспарова, у которого на его ежегодных показах выступило уже полтора десятка израильских коллективов, в том числе компании танца «Кибуц» и «Вертиго».

Сегодня, 18 октября, израильская труппа покажет в Петербурге вторую часть танцевальной трилогии о любви — Love Cycle: Love Chapter 2. Это история о переживаниях женщины с того момента, когда заканчивается любовь и начинаются одиночество и страх.

Показ спектаклей фестиваля «Золотая маска» в рамках Театральной олимпиады продолжится 30 и 31 октября приездом Театра Наций со спектаклем «Иванов» по Антону Чехову в постановке Тимофея Кулябина. Московская труппа выступит на сцене Большого драматического театра имени Георгия Товстоногова.

{* *}