Top.Mail.Ru

Синагога в Жуковке стала лауреатом архитектурной премии

08.11.2019

Еврейский религиозно-культурный центр (ЕРКЦ) «Жуковка» в Подмосковье удостоен международной премии в области архитектуры European Property Awards 2019.

Общинный центр одержал победу в 4 номинациях: «Архитектура общественных проектов», «Дизайн общественный зданий», «Строительство общественных проектов» и «Интерьер общественного проекта».

Авторитетное жюри высоко оценило архитектурное решение центра, признав его лучшим общественным проектом в Европе. Торжественное вручение наград состоялось в Лондоне.⠀

ЕРКЦ «Жуковка» открылся в 2015 году. В здании площадью более 5 тыс. кв.м расположены синагога на 250 человек, миква, библиотека, ресторан, детский развивающий центр, небольшая гостиница.

European Property Awards — крупнейшая профессиональная премия, которая с 1995 года отмечает лучшие проекты в области жилой и коммерческой недвижимости в Европе. В жюри конкурса входят 70 независимых профессиональных экспертов, которые оценивают проекты по таким критериям, как дизайн, качество, эксплуатация, инновации, оригинальность, соответствие принципам устойчивого развития.

{* *}