Top.Mail.Ru

Под Волгоградом запустили российско-израильский завод

14.11.2019

В городе Волжском Волгоградской области заработал российско-израильский завод по производству деталей систем капельного орошения. Это совместный проект группы «Полипластик» с израильской компанией Rivulis. Первое время предприятие будет выпускать в год 200 млн метров лент для систем капельного орошения, затем планируется увеличение объёмов в пять раз. Новое предприятие может стать крупнейшим в России производителем в своем сегменте, сообщили в посольстве Израиля в Москве.

В запуск завода инвестировано 5 млн долларов, сообщили в пресс-службе губернатора Волгоградской области. По данным правительства региона, в ближайшие три года новое российско-израильское предприятие планирует запустить в Волжском еще четыре линии (каждая стоимостью около 700 тыс. долларов). На третьем этапе реализации проекта количество линий будет удвоено: их станет 14. Соответственно вырастут и объёмы производства лент. В итоге, здесь намерены выпускать до 1 млрд метров ежегодно.

В «Полипластике» заявили, что предприятие принесет в Россию «передовые мировые технологии орошения, позволяющие существенно повысить урожайность, сделать более предсказуемыми инвестиции в сельское хозяйство». В Rivulis указали, что благодаря обширной дистрибьюторской сети «Полипластика» израильская компания «сможет быть ближе к потребителям в России.

Компания Rivulis основана в 1966 году в Израиле. Rivulis имеет 15 производственных и сбытовых предприятий, три научно-технических центра – в Израиле, США и Греции, и множество проектных центров по всему миру. Работает с более чем 3300 деловыми партнерами. Группа «Полипластик» — крупнейший в России и СНГ производитель полимерных труб и композиционных материалов. Компания объединяет 17 заводов, расположенных в разных регионах РФ, а также в Белоруссии и Казахстане, сеть торговых домов, научно-исследовательский и проектные институты, учебный центр. Объем производства превышает 300 тыс. тонн продукции в год.

{* *}