Top.Mail.Ru

В Москве пройдет концерт в память о Еврейском антифашистском комитете

15.11.2019

21 декабря в московском театре «Мастерская П. Н. Фоменко» пройдет благотворительный концерт «Неугасимый светильник», посвященный памяти жертв антисемитской кампании 50-х гг. – членов и сотрудников Еврейского антифашистского комитета (ЕАК). В концерте примут участие знаменитый пианист Евгений Кисин и актер Вениамин Смехов. Они расскажут о жизни и творчестве членов ЕАК, о традициях еврейского народа, о языке идиш.

Организатором концерта является Евро-Азиатский Еврейский Конгресс (ЕАЕК) в партнерстве с Государственным музеем истории ГУЛАГа, Международным Мемориалом и проектом «Последний адрес».

Благотворительный концерт «Неугасимый светильник» является частью совместной программы по увековечиванию памяти членов Еврейского антифашистского комитета. Средства, собранные от продажи билетов на концерт «Неугасимый светильник», будут направлены на поддержку просветительских проектов, в том числе ориентированных на повышение доступности и качества образовательных услуг для детей с расстройствами аутистического спектра.

{* *}