Top.Mail.Ru

В Австралии возросло число антисемитских инцидентов

28.11.2019

В Австралии опубликован ежегодный доклад по антисемитизму в стране. Согласно документу, в 2019 году число антисемитских инцидентов, связанных с оскорблениями, преследованиями и запугиванием, увеличилось на 30%, пишет JTA.

Согласно ежегодному отчету, опубликованному Исполнительным советом евреев Австралии (ECAJ), на 30 сентября 2019 года в стране было зарегистрировано 368 антисемитских инцидентов. Инциденты были зарегистрированы ECAJ в каждом из штатов Австралии и включали нападения, оскорбления и преследования, вандализм, граффити, послания, отправленные по электронной почте, а также с помощью писем, телефонных звонов, плакатов, стикеров и листовок. Всего было зафиксировано 225 происшествий и 143 угрозы.

По свидетельству директор ECAJ по исследованиям антисемитизма Джули Натан, в 2018 году был зафиксирован рост на 59% в сравнении с предыдущем годом. Натан добавила, что наибольшую тревогу в еврейских общинах Австралии вызывают сообщения о случаях антисемитских издевательств в школах. В этом месяце учащиеся одной из школ Мельбурна заставили 12-летнего ученика-еврея целовать ноги одного из школьников–мусульман.

{* *}