Top.Mail.Ru

Россия обсудила с Израилем сотрудничество по беспилотникам

02.12.2019

С 25 по 27 ноября в Москве прошел ряд мероприятий 8-го заседания постоянной рабочей группы по стандартизации, метрологии и оценке соответствия российско-израильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Специалисты СТАНДАРТИНФОРМ и израильские коллеги организовали семинар для представителей российского бизнес-сообщества, заинтересованных в развитии торгово-экономического взаимодействия с Израилем. На семинаре обсуждались аспекты технического регулирования политики в области импорта в Израиле.

Для израильской делегации был также организован ознакомительный визит на испытательный полигон компании «Яндекс» для тестирования беспилотных автомобилей.

В среду, 27 ноября, состоялось заседание рабочей группы, где рассматривались вопросы стандартизации и перехода на цифровые технологии. Стороны договорились о развитии взаимодействия по беспилотным транспортным средствам, а также о сотрудничестве российского технического комитета по стандартизации 056 «Дорожный транспорт» и соответствующего комитета в Израиле.

По итогам встречи председатели рабочей группы замглавы Росстандарта Алексей Кулешов и главный управляющий по стандартизации Министерства экономики и промышленности Израиля Яков Вахтель подписали протокол.

{* *}