Top.Mail.Ru

Давид Гроссман и Дина Рубина выступят на non/fiction

06.12.2019

Презентации книг израильских писателей, встречи с главными деятелями израильской литературы, показы израильских фильмов и тематические мастер-классы вошли в программу московской ярмарки интеллектуальной литературы non/fiction, которая открылась на этой неделе в Гостином дворе. Израиль является почетным гостем non/fiction этого года. Главные мероприятия Израиля на ярмарке пройдут в воскресенье, 8 декабря, в атриуме Гостиного Двора.

В рамках дня Израиля 8 декабря на non/fiction пройдет презентация автобиографии девятого президента Израиля Шимона Переса, встречи с известными израильскими писателями Йоавом Блумом, Эшколем Нево, Давидом Гроссманом и Орли Кастель-Блюм. Давид Гроссман и Эшколь Нево также поделятся своими воспоминаниями об Амосе Озе на финальном мероприятии дня Израиля на ярмарке.

Также в дни работы non/fiction 5-9 декабря состоятся презентация книги «Ангельский рожок» Дины Рубиной и встреча с писательницей, встреча с Леонидом Гиршовичем и презентация романа «Тайное имя — йхвх», а также показы фильмов «Этгар Керет. Основано на реальных событиях» и «Три дня и мальчик».

{* *}