Top.Mail.Ru

Малышева отрицает недопуск в Россию Германа Гандельмана

16.12.2019

Ведущая программы «Жить здорово» Елена Малышева прокомментировала сообщения о недопуске в Россию ее соведущего, израильского кардиолога Германа Гандельмана. По словам Малышевой, Гандельмана пропустили через границу, и он принял участие в съемках новогоднего цикла передачи. «Он был пропущен через через границу Российской Федерации и принял участие в съемках новогоднего цикла программы. В этом может убедиться любой человек, включив телевизор», — сказала ведущая РБК.

16 декабря Телеграм-канал Baza сообщила, что гражданин Израиля Гандельман не смог пройти паспортный контроль в Домодедово из-за проблем с визой. По данным издания, Малышева лично приехала в аэропорт и требовала пропустить соведущего, однако в итоге Гандельман вернулся в Израиль. «Ко всем процедурам, которые проводятся в аэропортах, на таможне и в паспортном контроле, мы относимся с большим уважением. И те недочеты, на которые обратили внимание службы аэропорта, были немедленно исправлены», — сказала Малышева.

Герман Шаевич – уроженец Черновцов, с 1989 года живет в Израиле. Работает кардиологом в больнице «Каплан» города Реховот. С 2010 года является соведущим телепрограммы «Жить здорово» на Первом канале.

{* *}