Top.Mail.Ru

Отец Зеленского заявил, что сын вернется в кинопроизводство

17.12.2019

Отец президента Украины Александр Зеленский в интервью изданию «Страна.ua» заявил, что его сын планирует быть президентом только один срок. «Разве что если фирма его рассыпется, пока его нет, может, и согласится на второй срок», — сказал Зеленский-старший журналисту. По его словам, Владимир Зеленский планировал создать киностудию и снимать украинское кино. «Он творческий человек, он уже стал режиссером. Поэтому, если сохранится фирма, он, если что, туда уйдет и будет заниматься киностудией», — добавил Александр Зеленский. По поводу падения рейтингов Зеленского и невыполнения им предвыборных обещаний отец президента заявил, что «еще и года не прошло, как Вова у власти» и «у него есть желание, но не всегда получается».

Александр Зеленский также предположил, что у его сына вскоре возникнут проблемы с Игорем Коломойским. По его мнению, это произойдет в том случае, если не будет решен вопрос о возвращении Коломойскому Приватбанка. «Бедная страна, куда Коломойскому еще бабки отдавать? Вова не зависит от Коломойского. Это разговоры, грязи, сплетни. Скажите мне, ну какой канал не принадлежит олигархам? Все! Так в чем же дело? Почему Вова связан с «плохим» олигархом, а все остальные хорошие?» — заявил Александр Зеленский. Он также предположил, что в случае конфликта с Коломойским от Зеленского отвернется принадлежащий Коломойскому канал «1+1».

В октябре президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев не вернет Приватбанк его бывшему владельцу, бизнесмену Игорю Коломойскому. По словам главы государства, государство не должно нести никаких убытков и не может быть мирового соглашения с компенсацией из госбюджета.

Александр Зеленский — заведующий кафедрой в филиале Киевского национального экономического университета имени Вадима Гетьмана.

{* *}