Top.Mail.Ru

Двое погибли в зимней буре в Израиле

27.12.2019

Двое человек погибли в результате наводнений, вызванных зимней бурей в Израиле. Утром 27 декабря было обнаружено тело 16-летнего подростка, которого накануне смыло сильным потоком воды во время катания на квадроцикле около друзской деревни Ярка. Днем ранее скончался 27-летний мужчина, которого унесла вода в долине Саламе. Оба случая произошли на севере Израиля.

Сильные дожди в Израиле продолжаются уже трое суток. Уровень Кинерета поднялся на 15,5 см с начала бури. В ряде районов Израиля выпало более 200 мм осадков, в том числе сильные дожди отмечаются в традиционно засушливых районах. На горе Хермон начался первый в этом сезоне сильный снегопад. К настоящему времени высота снежного покрова на горе составляет от 35 до 50 см.

В связи с сильным ветром и наводнением в ряде районов пострадали машины и здания. В Нешере дерево обрушилось на машину с водителем внутри. В нескольких арабских населенных пунктах затопило здание и произошло обрушение стен. Также зафиксированы короткие отключения подачи электроэнергии.

Ожидается, что буря продлится до воскресенья.

{* *}