Top.Mail.Ru

Галину Волчек похоронили рядом с Марком Захаровым

30.12.2019

29 декабря состоялись похороны художественного главы театра «Современник» Галины Волчек. Одну из самых значимых театральных деятелей поколения похоронили на Новодевичьем кладбище. Представитель московской мэрии сообщил ТАСС, что могила Волчек находится на участке №5 рядом с захоронениями Марка Захарова, Олега Табакова и Леонида Броневого.

В этот же день с главой театра попрощались в «Современнике». На церемонии прозвучала запись последней речи Волчек, произнесенной режиссером в театре на праздновании ее дня рождения 19 декабря, за неделю до смерти. «Только чтобы компания наша, вы все держались друг за друга и понимали, что вы стена, которую прошибить невозможно, если вы все вместе. Если вы держитесь вот так крепко друг за друга», — приводит РБК слова Волчек. В связи со смертью Волчек «Современник» изменил репертуар на ближайшие дни. 30 декабря отменили спектакль «С наступающим». «Считаем, что играть веселую новогоднюю комедию в такой ситуации невозможно», — сообщили в театре.

Галина Волчек умерла 26 декабря. Режиссеру и актрисе было 86 лет. Волчек скончалась в больнице, куда 23 декабря была госпитализирована с легочным заболеванием.

{* *}