Top.Mail.Ru

СМИ: «Нааму Иссахар вернули в прежнюю тюрьму»

02.01.2020

Израильтянку Нааму Иссахар вернули в женскую колонию на Икше из отдаленной тюрьмы, в которую ее перевели накануне. Об этом 1 января сообщила израильская радиостанция «Кан Бет» со ссылкой на консула Израиля в Москве Яффу Оливецки-Коэн. Днем ранее адвокаты израильтянки передали прессе, что Иссахар перевели в колонию, которая находится дальше от Москвы и условия содержания в ней хуже, чем в предыдущем месте отбывания наказания. Администрация колонии отказала матери Наамы в свидании с дочерью, и отказалась принять от нее теплые вещи для нее.

Вечером 31 декабря глава правительства Биньямин Нетаньяху встретился с матерью Наамы Иссахар и рассказал ей о переговорах с президентом России на тему освобождения девушки, пишет NEWSRU.co.il. Нетаньяху пообещал продолжить добиваться возвращения девушки в Израиль.

В апреле прошлого года 26-летняя Наама Иссахар была задержана в транзитной зоне аэропорта Шереметьево, так как в багаже туристки нашли 9,6 грамма гашиша. Девушка возвращалась на родину после путешествия по Индии с короткой пересадкой в Москве и не собиралась покидать аэропорт или забирать багаж. В начале октября Химкинский городской суд приговорил Иссахар к семи с половиной годам колонии за контрабанду наркотиков. В середине декабря Мособлсуд на рассмотрении апелляции оставил приговор без изменений.

{* *}