Top.Mail.Ru

Американским тюремщикам расскажут про Холокост

02.01.2020

Власти штата Западная Вирджиния планируют сделать лекции о Холокосте обязательными для сотрудников пенитенциарной системы. Такое решение было принято после того, как 30 студентов курсов департамента исполнения наказаний отчислили за фото в нацистском приветствии. Снимок был сделан в классной комнате, и на нем была надпись «Хайль Берд», отсылающая к инструктору курса Кэрри Берд, сообщает JTA.

В ходе проверки выяснилось, что студенты регулярно использовали нацистский салют, чтобы приветствовать инструктора, считая это знаком уважения. По словам Берд, она не знала о значении этого жеста и его истории, и считала салют обычным приветствием. Ее утверждение опровергают заявления некоторых других сотрудников курсов, которые также заявили, что Берд поощряла студентов выполнять нацистский салют.

Губернатор Западной Вирджинии Джим Джастис заявил, что такое поведение недопустимо в госструктуре. Сообщается, что учебные материалы для курса по Холокосту, который проведут в департаменте исполнения наказаний, подготовит Антидиффамационная лига – крупнейшая американская организация, занимающаяся борьбой с антисемитизмом.

{* *}