Top.Mail.Ru

«На Страстном» покажет спектакль про Корчака

29.01.2020

15 февраля в Театральном центре «На Страстном» в Москве состоится показ спектакля Театра Сергея Янковского «Человек мира» – постановки о польско-еврейском враче, педагоге и писателе Януше Корчаке. Драматический спектакль рассказывает о любви к детям, о воспитании и раскрытии потенциала каждого ребенка, о взаимоотношениях между поколениями.

Корчак был выдающимся теоретиком педагогики, одним из инициаторов написания Международной декларации прав ребенка, принятой в 1924 году в Женеве. В этой декларации, новаторской для своего времени, утверждалось право детей на любовь взрослых и право на ошибку, право на протест против несправедливости и на собственное мнение. Корчак погиб в 1942 году в Треблинке вместе с воспитанниками основанного им Дома сирот для еврейских детей, отказавшись покинуть их на пороге смерти.

Перед началом постановки в фойе Театрального центра «На Страстном» состоится сбор игрушек для проходящих лечение детей. В «Коробку храбрости» принимают новые легко моющиеся игрушки из прочных материалов.

{* *}