Top.Mail.Ru

Наама Иссахар вылетает в Израиль

30.01.2020

Израильтянка Наама Иссахар, освобожденная 29 января из российской колонии специальным указом президента Путина, вылетает на родину. В Израиль Нааму и ее мать Яффу доставит самолет премьер-министра Биньямина Нетаньяху. Мать и дочь Иссахар уже прибыли в московский аэропорт Внуково, где их встретили Нетаньяху и его супруга Сара, сообщили в посольстве Израиля в Москве.

Глава израильского правительства прибыл сегодня в Москву с однодневным визитом. По сообщению пресс-службы премьера, главной целью поездки являлось обсуждение с президентом России деталей «сделки века» – плана палестино-израильского урегулирования, обнародованного на этой неделе США.

9 апреля 2019 года 26-летняя Наама Иссахар была задержана в транзитной зоне аэропорта Шереметьево, так как в багаже туристки нашли 9,6 грамма гашиша. Девушка возвращалась на родину после путешествия по Индии с короткой пересадкой в Москве и не собиралась покидать аэропорт или забирать багаж. В начале октября Химкинский городской суд приговорил Иссахар к 7 годам и 6 месяцам колонии за контрабанду наркотиков, при рассмотрении апелляции приговор был оставлен без изменений. После серии переговоров на высшем уровне 29 января президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании Иссахар.

{* *}