Top.Mail.Ru

Дмитрия Минца просят признать банкротом

11.02.2020

Промсвязьбанк через суд потребовал признать банкротом Дмитрия Минца, сына основателя инвестиционной компании O1 Group. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные Арбитражного суда Москвы. В Промсвязьбанке заявили, что поводом для иска стало неисполнение Дмитрием Минцем обязательств по договору поручительства. Сумму задолженности раскрывать на данном этапе не планируется.

В октябре 2018 года Лефортовский районный суд Москвы постановил взыскать с Дмитрия Минца по иску Промсвязьбанка $20 млн. Решение объяснялось тем, что Минц был поручителем по выданному банком кредиту. До санации ПСБ, на которую банк отправили в декабре 2017 года, Дмитрий Минц входил в совет директоров этой организации.

Дмитрий Минц, а также его брат Александр и отец Борис Минц объявлены в международный розыск. Они являются обвиняемыми по уголовному делу о растрате на сумму около 35 млрд рублей. В 2019 году суд заморозил активы бизнесменов по всему миру в пределах $572 млн. В январе Дмитрий и Александр Минцы были заочно арестованы по запросу СК РФ.

{* *}