Top.Mail.Ru

Коронавирус найден еще у трех израильтян

02.03.2020

В воскресенье, 1 марта, в Израиле были обнаружены 3 новых случая заболевания коронавирусом. Таким образом, общее число зараженных на территории страны достигло 10 человек.

Среди новых заболевших – сотрудница магазина игрушек в Ор-Йегуде, которая заразилась от вернувшегося из Италии директора этого магазина. Двое других зараженных вернулись из Италии 27 февраля. Ynet со ссылкой на Министерство здравоохранения сообщает, что все трое страдают от легких симптомов заболевания и переведены в специзолятор больницы «Шиба».

На данный момент в «Шибе» находятся 18 пострадавших от коронавируса – 10 заболевших и 8 пассажиров с лайнера Diamond Princess, вернувшихся из Японии.

В Министерстве здравоохранения Израиля сообщили о начале эпидемиологического расследования по всем этим случаям, и вскоре будут опубликованы его результаты, включающие перечень мест пребывания всех заболевших в последние дни.

Кроме 3 новых заболевших, в изоляторе больницы «Шиба» находятся еще 7 больных.

По состоянию на 1 марта, на домашнем карантине в Израиле находятся 5630 человек.

Гендиректор Министерства здравоохранения Моше Бар Симан-Тов рассказал в ходе брифинга 1 марта, что в Израиле до сих пор не было местных заражений, однако эта ситуация изменилась после того, как была обнаружена больная, заразившаяся в магазине игрушек в Ор-Йегуде. Бар Симан-Тов заявил, что ситуация «находится под контролем».

{* *}