Top.Mail.Ru

Таджикистан закрыл въезд для израильтян

03.03.2020

Власти Таджикистана закрыли въезд в страну для граждан 35 стран, в том числе Израиля. Решение связано с эпидемией коронавируса в мире. Агентство гражданской авиации Таджикистана оповестило местные и зарубежные авиакомпании о запрете на продажу билетов гражданам стран, в которых получил распространение коронавирус.

В список «опасных» государств попали КНР, Япония, Корея, Вьетнам, Сингапур, Австралия, Малайзия, Камбоджа, Филиппины, Таиланд, Непал, Шри-Ланка, Индия, Финляндия, Италия, Британия, Испания, Швеция, Бельгия, Израиль, Австрия, Хорватия, Швейцария, США, Канада, ОАЭ, Египет, Иран, Ливан, Кувейт, Бахрейн, Оман, Афганистан, Ирак и Алжир. Граждане этих стран будут по прилете в Таджикистан немедленно отправлены обратно. Прилетевшие из этих государств граждане Таджикистана будут помещены в карантин, сообщили власти страны.

На 2 марта в Израиле подтверждено 12 случаев коронавируса. Заболевшие изолированы в карантинном отделении больницы Тель а-Шомер. Еще несколько сотен человек находятся под домашним карантином в связи с возможностью заражения.

По данным ВОЗ, на 2 марта наличие коронавируса подтвердилось у 88 948 человек (из них 80 174 в Китае). От осложнений умерли 3043 человека, в том числе 128 больных за пределами Китая. Вирус обнаружили в 64 странах мира. За пределами Азии от распространения заболевания наиболее пострадали Италия (1689 подтвержденных случаев, 35 смертей) и Иран (978 подтвержденных случаев, 54 смерти).

{* *}