Top.Mail.Ru

Авиакомпания Armenia приостановила полеты в Израиль

03.03.2020

Авиакомпания Armenia до 22 марта приостановила полеты по маршруту Ереван – Тель-Авив. По словам заместителя гендиректора компании Геворга Хачатряна, это связано с массовым возвратом билетов из-за эпидемии коронавируса. Авиакомпания также не исключает отмену рейсов во французский Лион, пишет «Спутник Армения».

Armenia – одна из двух авиакомпаний, выполняющих регулярные прямые перелеты по маршруту Армения – Израиль. Прямые рейсы авиакомпании Georgian Airways осуществляются совместно с Armenia и также заморожены до 22 марта.

1 марта в Армении был зафиксирован первый заболевший коронавирусом. Им стал 29-летний гражданин Армении, вернувшийся на родину из Тегерана. В Израиле на 2 марта подтверждено 12 случаев коронавируса. Еще несколько сотен человек находятся под домашним карантином в связи с возможностью заражения.

По данным ВОЗ, на 2 марта наличие коронавируса подтвердилось у 88 948 человек (из них 80 174 в Китае). От осложнений умерли 3043 человека, в том числе 128 больных за пределами Китая. Вирус обнаружили в 64 странах мира. За пределами Азии от распространения заболевания наиболее пострадали Италия (1689 подтвержденных случаев, 35 смертей) и Иран (978 подтвержденных случаев, 54 смерти).

{* *}