Top.Mail.Ru

Вуди Аллен выпустит новую книгу мемуаров

04.03.2020

С 7 апреля в США, Канаде, Франции, Германии, Италии и Испании поступит в продажу новая книга мемуаров американского режиссера Вуди Аллена «По поводу ничего» (Apropos of Nothing). Мемуары будут доступны в твердом переплете, в электронном виде и в формате аудиокниги.

Как сообщается на сайте журнала «Искусство кино», книга представляет собой всеобъемлющий рассказ о семье, друзьях и любви всей жизни Аллена, а также о работе в кино, театре, телевидении и ночных клубах. Издательство Grand Central Publishing отказалось комментировать, упоминаются ли в «По поводу ничего» обвинения в сексуальных домогательствах в отношении приемной дочери. Вина режиссера не была доказана.

Приемная дочь Дилан Фэрроу обвинила режиссера в сексуальных домогательствах, из-за чего в июне 2018 года в Amazon Studios положили практически законченный «Дождливый день в Нью-Йорке» Аллена на полку и отменили контракт еще как минимум на две картины. Тем не менее в 2019 году фильм вышел в прокат в разных странах, в том числе в России, Франции, Испании и Италии.

{* *}