Top.Mail.Ru

Посольство Израиля в Москве ограничило прием

05.03.2020

Посольство Израиля в Москве объявило новые правила приема граждан, в последние недели побывавших в Китае, Сингапуре, Южной Корее, Макао, Таиланде, Японии и Северной Италии. Речь идет о странах, в которых зафиксировано большое число случаев коронавируса. Посольство установило для таких посетителей карантин в 14 суток, считая с даты въезда на территорию Российской Федерации. В течение этого времени консульские услуги им будут оказываться исключительно в экстренных случаях, по телефону и почте. Правила действуют для обладателей гражданства любой страны, в том числе израильского. На прошлой неделе аналогичные меры приняло Генконсульство Израиля в Санкт-Петербурге.

На входе в посольство Израиля в Москве установили специальный прибор для дезинфекции рук. Всех посетителей просят воспользоваться этим устройством. В дипмиссии напоминают, что риск заражения снижают соблюдение правил гигиены, ношение масок и поддержание дистанции не менее одного метра от лиц с «респираторными симптомами».

По данным ВОЗ, на 4 марта наличие коронавируса подтвердилось у 93 090 человек (из них 80 422 в Китае). От осложнений умерли 3198 человек, в том числе 214 больных за пределами Китая. Вирус обнаружили в 76 странах мира. В Израиле коронавирус подтвержден у 15 человек.

{* *}