Top.Mail.Ru

В Израиле диагностировали коронавирус еще у 2 человек

06.03.2020

Министерство здравоохранения Израиля опубликовало новые данные о заболевших коронавирусом в стране. По состоянию на сегодня, 6 марта, в Израиле зарегистрировано 17 случаев заболевания коронавирусной болезнью COVID-19. Newsru.co.il уточняет, что 14 больных находятся в изолированных отделениях медцентров «Шиба», «Бейлинсон», «Пурия» и «Меир». Состояние 13 больных оценивается как легкое, состояние одного больного ухудшилось, но не представляет угрозы для жизни.

Около 11 тыс. человек находятся на домашнем карантине, из них 3,5 тыс. школьников и 200 учителей. Объединение директоров средних школ уже направило руководству Министерства просвещения письмо с просьбой отменить занятия и закрыть школы для снижения скорости распространения эпидемии коронавируса.

По данным Министерства юстиции, в карантине также находятся десятки судей и сотрудников судебной администрации.

Медицинскому и административному персоналу медучреждений, а также всем военнослужащим ЦАХАЛа запрещено покидать страну. Минздрав опубликовал рекомендацию для всех израильских организаций и компаний подготовить план работы в условиях нехватки рабочего персонала, взвесить целесообразность поездок сотрудников за границу и ужесточить требования к соблюдению гигиены.

Лица, возвращающиеся в Израиль из Италии, Сан-Марино, Франции, Германии, Швейцарии, Испании, Андорры, Австрии, Японии, Китая, Сингапура, Таиланда, Гонконга, Макао, Южной Кореи, Тайваня, Сирии, Ирака, Ливана и Ирана должны находиться в карантине в течение 14 дней.

Кроме того, запрещено проведение мероприятий с участием более 5 тыс. человек. Отложено проведение спортивных мероприятий.

Авиакомпании группы Lufthansa (включая Austrian Airlines и Swiss Air) объявили об отмене полетов в Израиль до 28 марта. В общей сложности отменено 7100 рейсов. Ранее об отмене полетов на некоторые направления объявили авиакомпании «Эль Аль», Ryanair, EasyJet, WizzAir и ряд других авиакомпаний.

{* *}