Top.Mail.Ru

Авиакомпании отменяют рейсы в Израиль

11.03.2020

После объявления Израилем обязательного двухнедельного карантина для всех въезжающих в страну, ряд авиакомпаний отменили рейсы на израильском направлении. В частности, об отмене части рейсов в Израиль заявила украинская авиакомпания МАУ. Украинский авиаперевозчик рекомендовал вылетающим проверять статус рейсов за несколько дней до вылета на официальном сайте авиакомпании или звонить в контактный центр. О значительном сокращении или отмене международных рейсов объявили израильские авиаперевозчики «Эль Аль», Arkia и Israir. Российская авиакомпания «Аэрофлот» объявила об отмене штрафных санкций за сдачу и обмен билетов в Израиль и обратно на период с 10 марта по 31 мая. Российский лоукостер «Победа» отменила рейсы в Израиль до 12 мая.

Перелеты в Израиль также отменили авиакомпании Air Baltic, Wizz Air, Air France, Lufthansa, Austrian Airlines, Swiss Air, Iberia, Alitalia и другие, сообщают NEWSRU.co.il и Reuters. О временном прекращении полетов в Израиль из России сообщили «Уральские авиалинии».

С 20:00 понедельника, 9 марта, в Израиле вступил в силу карантин для всех въезжающих в страну. Все граждане Израиля, возвращающиеся из-за границы после этого момента, обязаны провести 14 дней под домашним карантином. Не граждане, желающие въехать в страну, получат такую возможность только при условии изоляции на 2 недели. В остальных случаях они будут депортированы на границе. Иностранных туристов, которые уже находятся в Израиле, просят покинуть страну в ближайшие дни. Новые указания вступили в силу на срок 2 недели. Ранее карантин действовал для отдельных стран мира, в которых была зафиксирована вспышка коронавируса.

На утро среды, 11 марта, число заболевших коронавирусом в Израиле, по данным Минздрава, составило 76 человек.

{* *}