Top.Mail.Ru

Посольство России разъяснило новый порядок въезда в Израиль

11.03.2020

Посольство России в Тель-Авиве опубликовало разъяснение для российских граждан относительно порядка въезда в Израиль по новым правилам, принятым в связи с эпидемией коронавируса. В документе напоминают, что с 20:00 12 марта любой прибывший в Израиль иностранный гражданин обязан соблюдать 14-дневный карантин. Отели и хостелы при этом не являются местом, удовлетворяющим требованиям пребывания в карантине.

Все граждане иностранных государств, приезжающие в Израиль после 12 марта, обязаны по меньшей мере за 5 рабочих дней уведомить об этом консульский отдел израильского посольства в стране пребывания по электронной почте. В письме, составленном на английском языке или иврите, необходимо указать имя и фамилию пассажира, планируемые даты пребывания, номер рейса, маршрут следования, израильский адрес пребывания в карантине, контактные данные заявителя (электронная почта и телефон). Это обращение будет передано в консульский департамент МИД Израиля, а также в Управление миграционного контроля и пограничную службу аэропорта Бен-Гурион. После проверки всеми необходимыми службами заявителю будет направлено ответное письмо по электронной почте, которое будет являться своего рода разрешением на пересечение границы Израиля.

В посольстве России призвали российских туристов отслеживать публикации на официальном сайте МИД и Минздрава Израиля и с пониманием относиться к рекомендациям этих ведомств.

{* *}