Top.Mail.Ru

Число больных коронавирусом в Израиле выросло до 100

12.03.2020

Утром в четверг, 12 марта, Министерство здравоохранения Израиля опубликовало обновленные данные по ситуации с коронавирусом в стране. Согласно последней информации, число инфицированных коронавирусом в Израиле достигло 100 человек. Как сообщает Newsru.co.il, 100-й пациенткой с диагностированным COVID-19 стала 70-летняя американская туристка, прибывшая в Израиль из Египта. Заболевшая находится в больнице «Пория» в Тверии.

Необходимость подвергнуть себя карантину коснулась более 40 тыс. израильтян. На данный момент на карантине находятся свыше 30 тыс. человек. В общей сложности в Израиле было сделано более 5 тыс. тестов на наличие коронавируса, из которых 100 дали положительный результат. Состояние 2 больных оценивается как тяжелое.

На мониторинговой странице Covid19info сообщается, что в мире от этого заболевания умерли 4660 человек, более 126 тыс. заражены.

В основном жертвами коронавируса стали люди на материковой части территории КНР, прежде всего в провинции Хубэй. Также случаи смерти от этого заболевания зарегистрированы в Италии, Иране, Южной Корее, Франции, Испании, Японии, США, Швейцарии, Великобритании, Нидерландах, Гонконге, Австралии, Ираке, Таиланде, Тайване, Сан-Марино, Испании, Сербии, Аргентине, Египте, Индонезии, Бельгии, Албании, Греции и на Филиппинах.

На фоне постепенного снижения темпов распространения коронавируса в Китае наблюдается рост числа заразившихся на Ближнем Востоке и в Европе, прежде всего в Иране и Италии.

{* *}