Top.Mail.Ru

Симоньян заявила о готовности опубликовать книгу Вуди Аллена

12.03.2020

Главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян заявила о готовности выпустить мемуары режиссера Вуди Аллена в России. Соответствующее заявление было опубликовано на сайте телеканала.

«Мы опубликуем вашу книгу – если вы того пожелаете – поскольку считаем, что ни одну историю жизни не следует замалчивать и что все стороны заслуживают того, чтобы их объективно выслушали. Мы опубликуем вашу книгу, потому что верим, что у взрослого человека должен быть выбор, читать ее или нет», – говорится в заявлении Симоньян.

Книга представляет собой рассказ режиссера о семье, друзьях и любви всей жизни Аллена, а также о работе в кино, театре, телевидении и ночных клубах.

Ранее издательский дом в Нью-Йорке Hachette Book Group (HBG) отказался от публикации мемуаров известного режиссера Вуди Аллена, которого приемная дочь обвинила в сексуальном насилии.

После решения Hachette Book Group опубликовать книгу обвинившая Аллена приемная дочь Дилан Фэрроу и сын режиссера Ронан Фэрроу заявили, что издательство не проверяло информацию в книге и назвали решение о ее публикации шокирующим, непрофессиональным и лишенным этики.

{* *}