Top.Mail.Ru

Представитель Израиля встретился с замглавы МИД РФ

20.03.2020

В среду, 18 марта, заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко встретился с временным поверенным в делах Израиля в России Элиавом Белоцерковским. Встреча состоялась по инициативе израильского дипломата. Основной темой беседы стали отношения России и Израиля со странами СНГ, сообщили в МИДе. Дипломаты также обсудили отдельные аспекты международной повестки дня, интересующие обе страны.

Неделей ранее Элиав Белоцерковский встретился со специальным представителем президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителем министра иностранных дел России Михаилом Богдановым. Инициатором встречи также стала израильская сторона. В ходе встречи обсуждались практические вопросы двустороннего российско-израильского сотрудничества, в том числе темы, связанные с пребыванием иностранных туристов в Израиле в свете объявления карантина.

Элиав Белоцерковский вступил в должность временного поверенного в делах Израиля в России в начале марта. С 2014 по 2018 год дипломат возглавлял посольство Израиля на Украине. С 2019 года Белоцерковский является послом Израиля в Армении и Молдове.

{* *}