Top.Mail.Ru

Берни Сандерс обещает научиться играть в Minecraft

23.03.2020

Один из возможных претендентов на пост президента США, 78-летний Берни Сандерс заявил, что научится играть в Minecraft если его видео на платформе TikTok получит более 6 млн просмотров. Об этом говорится на официальном аккаунте сенатора в молодежной соцсети. Видео состоит из воспроизведения мира Minecraft со встроенными лозунгами из кампании Сандерса, например «Минимальная часовая оплата в $15» и «Медицинские услуги для всех». Позже на канале Сандерса также появился анонс его прямого эфира на тему коронавируса, назначенного на 22 марта, с тем же обещанием начать играть в Minecraft при наборе 6 млн просмотров.

Как отмечают игровые издания, у сенатора от штата Вермонт уже есть Twitch (платформа, используемая главным образом для стриминга видео в процессе игры на компьютере). Сандерс уже проводил в Twitch прямые эфиры, так что политик сможет продемонстрировать сторонникам процесс обучения игре в Minecraft. Однако пока ни одно из 2 видео не набрало требуемого числа просмотров.

Сандерс выдвигал свою кандидатуру от Демократической партии на пост президента в 2016 году, однако снял ее в пользу Хилари Клинтон. В феврале 2019 года сенатор от штата Вермонт сообщил о намерении баллотироваться на пост президента США в 2020 году. В настоящее время Сандерс уступает в борьбе за номинацию от Демократической партии своему основному сопернику Джо Байдену.

Сандерс – потомок еврейских эмигрантов из Восточной Европы, в юности некоторое время жил в кибуце в Израиле.

{* *}