Top.Mail.Ru

Фонд Мильнера пожертвовал $3 млн на борьбу с коронавирусом

30.03.2020

Фонд миллиардера Юрия Мильнера пожертвовал $3 млн израильским организациям, борющимся с пандемией коронавируса (COVID-19).

Как сообщает местное издание Calcalist, сумма предназначена для израильской службы скорой помощи «Маген Давид Адом», которая запускает инновационный проект по сокращению посещений израильтянами поликлиник, а также для медицинского факультета университета Саклера (Тель-Авив) и факультета естественных наук им. Джорджа С. Вайза, занимающимся исследованием методов лечения COVID-19. Часть суммы получит тель-авивский медицинский центр Сураски, а также отделение интенсивной терапии, которое занимается лечением пациентов с коронавирусом в больнице Ихилов.

Уточняется, что пожертвование было сделано через генерального консула Израиля на Тихоокеанском побережье в Сан-Франциско Шломи Кофмана. Сам Юрий Мильнер проживает в Кремниевой долине (США).

Мильнер заработал свое состояние в московской интернет-компании Netbridge Services Ltd., которую он основал в 2000 году. Позднее компания объединилась с компанией Mail.Ru Group, ставшей одним из самых популярных онлайн-сервисов в России. Мильнер стал одним из первых инвесторов в Facebook, Twitter, Airbnb, Spotify, Alibaba и Xiaomi.

{* *}