Top.Mail.Ru

Коронавирус обнаружен у более 5500 израильтян

01.04.2020

По данным Минздрава Израиля, на утро 1 апреля общее число заболевших коронавирусом в стране составило 5591 человек. Из них 97 пациентов в тяжелом состоянии, в том числе 76 подключены к аппаратам ИВЛ. В состоянии средней тяжести 118 человек, 5129 – переносят болезнь легко, 226 – излечились. Скончался 21 человек.

Вечером во вторник, 31 марта, в Израиле вступили в силу новые меры по замедлению распространения коронавирусной инфекции. В частности, введен запрет на собрание больше 2 человек ( не относится к тем, кто проживает под одной крышей). Также введены запреты приглашать на свадьбу гостей, кроме родственников первой линии со стороны жениха и невесты, или тех, с кем они проживают под одной крышей. Запрещено проведение и участие в коллективных молитвах как в помещении, так и на открытом воздухе. Министр внутренних дел Израиля Арье Дери распорядился о единственном исключении для проведения трижды в сутки у Стены Плача молитвы с участием 10 человек. Это было сделано для того, чтобы не прекращать молитвы у еврейской святыни, пишет Newsru.co.il.

Кроме того, количество человек, которые могут присутствовать на похоронах, ограничено до 20, а тех, кто сможет присутствовать на проведении обряда обрезания младенца, – до 10. Пасхальный седер можно будет проводить только в кругу семьи, при участии родственников первой линии, проживающих под одной крышей.

С 1 апреля также сокращено число сотрудников государственных учреждений и предприятий, выходящих на работу, с 30% до 15%.

{* *}