Top.Mail.Ru

Власти Израиля обязали всех надеть маски

02.04.2020

Согласно новым распоряжениям правительства Израиля, все выходящие из дома обязаны надевать защитную маску или прикрывать лицо тканью. Об этом было объявлено вечером 1 апреля в ходе совместного заявления премьер-министра Биньямина Нетаньяху и гендиректора Минздрава Моше Бар Симан-Това. Наказания за отсутствие защитной маски на данный момент не предусмотрено.

Новые меры по противостоянию эпидемии включают ограничение передвижения населения в Бней-Браке и на въезде и выезде из этого города. Бней-Брак – один из крупнейших очагов коронавируса в Израиле, на втором месте после Иерусалима по числу зарегистрированных случаев заболевания. Также, согласно распоряжению властей, все израильтяне, возвращающиеся из-за границы, будут помещены на двухнедельный карантин в отель. В ходе брифинга премьер сообщил о выплате единоразового денежного пособия семьям с детьми и пожилым людям.

По данным Минздрава Израиля, на утро 2 апреля общее число заболевших коронавирусом в стране составило 6211 человек. Из них 107 пациентов в тяжелом состоянии, в том числе 83 подключены к аппаратам ИВЛ. В состоянии средней тяжести 127 человек, 5659 – переносят болезнь легко, 289 – излечились. Скончались 29 человек.

Накануне стало известно, что коронавирус обнаружен у министра здравоохранения Израиля Яакова Лицмана и его супруги.

{* *}