Top.Mail.Ru

Хабенский присоединился к флешмобу #изоизоляция

21.04.2020

Благотворительный фонд Константина Хабенского анонсировал благотворительную акцию #изотворительность в рамках Facebook-группы «Изоизоляция». С 20 по 24 апреля организаторы акции ежедневно будут выбирать самый популярный пост в группе и фиксировать количество собранных им лайков, которые затем банк «Открытие» переведет в рубли и направит эти суммы на реализацию программ фонда. Об этом пишет «Культуромания».

«Изоизоляция» – группа в Facebook, созданная в конце марта. Ее участники предлагают свои версии картин известных художников, созданные из подручных средств в условиях самоизоляции. В группе зарегистрировано уже более 530 тыс. участников. В понедельник старт проекту #изотворительность дал сам Константин Хабенский, показав свою версию картины Константина Маковского «Бедуин».

25 апреля суммируется зафиксированное ранее количество лайков на 5 самых популярных публикациях. Организаторы призывают всех, кто выкладывает публикации в группу «Изоизоляция» с 20 по 24 апреля, ставить хештег #изотворительность, чтобы максимально распространить информацию о благотворительной акции.

{* *}