Top.Mail.Ru

Зеленский предложил должность вице-премьера Саакашвили

23.04.2020

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что получил от президента Украины Владимира Зеленского предложение стать вице-премьером по реформам.

«Я поддерживал президента Зеленского во время выборов, все то время, которое он занимает этот пост, и связываю с его командой большие надежды для Украины. Я представлю в Верховной раде свою программу неотложных изменений и моего участия в работе правительства Шмыгаля с конкретными наработками, которые образовались у меня как вне пределов Украины, так и в период моей работы на Украине», – написал Саакашвили на своей странице в Facebook.

По словам политика, он готов вместе с окружением Зеленского работать «со всеми патриотическими силами в парламенте Украины и с другими политическими силами в обществе».

В офисе президента Украины в разговоре с корреспондентом «РБК-Украина» подтвердили, что Зеленский встречался с Саакашвили, на встрече они обсудили его видение возможной помощи в развитии Украины.

Замглавы фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук сообщила, что кандидатура Саакашвили рассматривается на должность вице-премьера по реформам и может быть вынесена на голосование в Верховную раду уже в эту пятницу, 24 апреля. Кравчук уточнила, что кандидатуру Саакашвили вынесут в сессионный зал только после одобрения на заседании фракции.

{* *}