Top.Mail.Ru

В Израиле откроют пляжи и бассейны

01.05.2020

С воскресенья, 3 мая, правительство Израиля намерено ослабить карантинные ограничения, введенные в стране с марта из-за эпидемии коронавируса (COVID-19). Израильтяне могут посещать пляжи для плавания и серфинга, а также общественные бассейны, где позволят заниматься только профессиональным спортсменам и проводить лечебные процедуры. Правила социального дистанцирования при этом останутся без изменений, потому отдыхать на пляжах будет запрещено, сообщает Jerusalem Post.

На следующей неделе также будет обсуждаться открытие для посещения спортивных клубов и ряда крупных торговых центров. Национальные парки пока останутся закрытыми для посещения. С 17 мая планируется постепенное возобновление пассажирских перевозок на железной дороге.

Открытие детских садов, о котором было объявлено ранее, скорее всего, будет отложено из-за возражений Министерства здравоохранения и сложностей, связанных с организацией учебного процесса в детских садах. В частности, представители Министерства труда на совещании у главы правительства заявили, что они не готовы к открытию яслей.

По данным Минздрава Израиля, на утро 1 мая общее число заболевших коронавирусом в стране составило 16 004 человека. Из них 6836 человек переносят заболевание легко, 105 пациентов в тяжелом состоянии, в том числе 83 подключены к аппаратам ИВЛ. В состоянии средней тяжести 82 человека, 8758 – излечились. Скончались 223 заболевших.

{* *}