Top.Mail.Ru

В Израиле возобновили работу школы

04.05.2020

Утром в воскресенье, 3 мая, в Израиле возобновили работу школы. На данный момент очное обучение возобновлено у учеников 3 младших классов и 2 выпускных. Возвращение в школы остальных учащихся планируется в течение месяца. Открытие детских садов назначено на 10 мая.

Решение правительства об открытии школы является необязательным. Ряд городов заявили о неготовности учебных заведений к открытию 3 мая в формате, рекомендованном Минздравом и Министерством образования (5 дней в неделю, группы не больше 17 человек, строгое соблюдение дистанции и гигиены). Начало работы школ в этих городах было отложено. Также родители имеют право не отправлять детей в школы, если опасаются за их здоровье.

Во второй половине апреля Израиль начал постепенное ослабление режима карантина, установленного в связи с пандемией коронавируса. Минздрав Израиля сообщает о резком снижении числа заболевших в последние недели. По состоянию на утро 4 мая общее число заболевших коронавирусом в стране составило 16 237 человек. Из них 9858 уже излечились, болеют 6145 человек. В настоящее время 93 пациента в тяжелом состоянии, в том числе 72 подключены к аппаратам ИВЛ. В состоянии средней тяжести 62 человека. Скончались 234 заболевших.

{* *}