Top.Mail.Ru

После отказа от президентской гонки Блумберг купил ранчо

11.05.2020

Американский миллиардер, бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг приобрел ранчо стоимостью $44,79 млн в штате Колорадо. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Wall Street Journal.

Участок площадью 1,8 тыс. га был куплен у американского финансиста и соучредителя компании Kohlberg Kravis Roberts & Co Генри Крависа. Ранчо располагается в часе езды от города Аспен, известного своими горнолыжными курортами. Сделка была закрыта 14 апреля, спустя 6 недель после того, как Блумберг отказался от участия в президентской гонке США.

Бывший владелец Генри Кравис приобрел ранчо в 1991 году примерно за $5,5 млн. На территории ранчо располагается главный дом площадью 5,8 тыс. кв. метров. В доме имеются 5 спален, винный погреб, личный театр и гидромассажная ванна. На территории также расположены бассейн, поле для гольфа, теннисный корт, вертолетная площадка, вертолетный ангар, 2 большие каюты для гостей и каретный двор, а также хозяйственные постройки для персонала и лошадей.

Блумберг отказался от участия в президентской кампании 4 марта. Свое решение он объяснил стремлением обеспечить демократам победу над нынешним президентом США Дональдом Трампом. Лучшим для этого кандидатом миллиардер назвал бывшего вице-президента Джо Байдена.

{* *}