Top.Mail.Ru

Израиль планирует вернуть детей в школы

14.05.2020

Израильские школы могут начать работать по обычному расписанию уже на следующей неделе. Минобразования и Минздрав предварительно анонсировали план, согласно которому ученики 4 – 10-х классов вернутся в школы уже 17 мая в большинстве городов страны. Учебу планируется возобновить на 6 дней в неделю. План должен быть утвержден кабинетом министров.

Израиль начал выход из карантина во второй половине апреля. В начале мая были возобновлены занятия в школах, но только для 1 – 3-х и 11 – 12-х классов и не на полную неделю. Детские сады открылись 10 мая, большинство из них работает только часть недели. Муниципалитеты отвергли план о возвращении всех школьников к учебе на часть дней, назвав его неэффективным, пишет The Times of Israel.

По данным Минздрава Израиля, на утро 14 мая общее число заболевших коронавирусом в стране за все время эпидемии составило 16 567 человек. 62 пациента в тяжелом состоянии, в том числе 52 подключены к аппаратам ИВЛ. В состоянии средней тяжести 43 человека, 12 364 – излечились. Скончались 264 заболевших.

{* *}