Top.Mail.Ru

Израиль уточнил правила въезда для иностранцев

18.05.2020

МВД Израиля уточнило правила въезда иностранных граждан на территорию страны. Согласно информации, опубликованной 15 мая Генконсульством Израиля в Санкт-Петербурге, по новым правилам возможность пересечь границу получили иностранцы, центр жизни которых на протяжении последнего года находился в Израиле, т. е. они провели в стране не менее 181 дня. Также допускается въезд в Израиль иностранцев для присутствия на свадьбе их близких родственников и для работы (при наличии разрешения от соответствующего министерства). Разрешается въезд студентов для возобновления учебы, прерванной эпидемией коронавируса. Студентам-иностранцам израильских вузов необходимо получить разрешение от соответствующих учебных заведений.

Иностранные граждане должны обратиться в дипмиссию Израиля с просьбой о въезде и в случае положительного ответа им будет выдано письмо, разрешающее перелет определенным рейсом. По прилете они обязаны соблюдать установленные властями меры карантина.

Все прилетающие в Израиль обязаны пройти двухнедельный период изоляции – в домашних условиях или, при отсутствии такой возможности, – в специальном отеле за счет государства. В случае возможности домашнего карантина запрещается добираться до места его отбытия на общественном транспорте.

Израиль запретил въезд иностранных граждан с 19 марта в связи с пандемией коронавируса.

{* *}