Top.Mail.Ru

В Израиле готовят к открытию рестораны и кафе

19.05.2020

Израильские рестораны, бары и клубы откроются в следующую среду, 27 мая. Открытие этих заведений было согласовано на встрече представителей Министерства здравоохранения, Министерства финансов, муниципалитетов Иерусалима и Тель-Авива с членами израильского объединения рестораторов.

Как сообщает Globes, стороны договорились о соблюдении ограничений, связанных с «социальной дистанцией», которые останутся в силе после открытия. Помимо прочего, запрещены живые выступления, хотя ди-джеям будет разрешено воспроизводить музыку. Заведения с количеством до 100 мест могут быть заполнены на 100%, а места с количеством мест более 100 могут быть заполнены только на 85%. Между столами должно быть соблюдено расстояние в 1,5 метра. Обслуживающий персонал, подавая еду и убирая столы, должен будет надевать маски. Посетителям на входе будут измерять температуру, все находящиеся на столах предметы – соль, перец и пр. – будут регулярно дезинфицировать.

С середины марта в Израиле в рамках борьбы с распространением коронавируса был введен общий карантин и в том числе закрыты все рестораны, пабы, кафе и ночные клубы. С середины апреля Израиль начал постепенное ослабление режима карантина в связи с уменьшением числа заболевших.

По данным Минздрава Израиля, на утро 19 мая общее число заболевших коронавирусом в стране составило 16 650 человек, за сутки выявлено 29 новых зараженных. 51 пациент в тяжелом состоянии, в том числе 39 подключены к аппаратам ИВЛ. В состоянии средней тяжести 38 человек, 13 299 – излечились. В настоящий момент заражены 3074 человека. Скончались 277 заболевших.

{* *}