Top.Mail.Ru

Фестиваль Context. Diana Vishneva представил программу онлайн-классов

19.05.2020

Международный фестиваль современной хореографии Context. Diana Vishneva и посольство Израиля в России представили программу онлайн-классов «Российские хореографы в израильском танцевальном контексте».

20 мая в 19:00 состоится онлайн-класс Ольги Васильевой, победителя Конкурса молодых хореографов 2016 года. В качестве приза за победу в конкурсе фестиваль Context. Diana Vishneva предоставил Ольге грант на стажировку в The Maslool – Professional Dance Program – Tel Aviv-Jaffa, после чего она представила свою работу на фестивале в 2017 году. По словам хореографа, класс будет состоять из разминки, силовых упражнений и танцевальной импровизации.

28 мая в 19:00 состоится онлайн-класс Марии Заплечной, финалистки конкурса 2017 года. Мария – хореограф, студентка школы Gaga танцевальной компании «Батшева», преподаватель Московской государственной академии хореографии, участница многочисленных зарубежных проектов, а также спектаклей, номинированных на премию «Золотая маска».

5 июня в 19:00 пройдет онлайн-класс Владимира Варнавы, победителя конкурса Context в 2013 году. Владимир – хореограф, лауреат 2 премий «Золотая маска», успешно сотрудничал с молодым израильским хореографом Дором Мамалия. Онлайн-класс Владимира пройдет под девизом «Каждый человек – танцовщик!» и подойдет как профессиональным артистам, так и тем, кто только учится двигаться и чувствовать свое тело.

16 июня в 19:00 программа завершится онлайн-классом Gaga/People. Это урок по языку движения Gaga, созданному Охадом Наарином, в прошлом художественным руководителем танцевальной компании «Батшева». Онлайн-класс пройдет для участников без специальной танцевальной подготовки под руководством одного из танцовщиков коллектива «Батшева», после класса будет проведен небольшой танцевальный джем.

Программа онлайн-классов ориентирована на аудиторию без специальной танцевальной подготовки, участие бесплатно по регистрации. Трансляции классов российских хореографов пройдут на платформе ZOOM.

Зарегистрироваться на класс Ольги Васильевой 20 мая можно по ссылке. Регистрация на последующие классы будет доступна позднее.

{* *}