Top.Mail.Ru

Умер продюсер «Поля чудес» Анатолий Гольдфедер

01.06.2020

Генеральный продюсер программы «Поле чудес» Анатолий Гольдфедер скончался в возрасте 69 лет. Об этом сообщил ТАСС ведущий «Поля чудес» Леонид Якубович. По его словам, Гольдфедер умер 31 мая в Боткинской больнице. «Анатолий довольно давно лежал в больнице, поступил с больным сердцем, потом биопсия несколько месяцев назад показала, что у него лейкоз, позже ко всему прочему обнаружили и коронавирус. Перевели в Боткинскую больницу, где он и скончался», – рассказал Якубович.

По словам Якубовича, 70% успеха программе «Поле чудес» приносил именно Гольдфедер. «Он был феноменальным организатором, человеком из старой гвардии», – добавил телеведущий. «Я даже не представляю себе, что будет дальше, мы дружили больше 40 лет, погиб мой брат, это все, что я могу сказать, – приводит ТАСС слова Якубовича. – Все, что будет дальше происходить со мной и с передачей – следствие того, что он нам оставил».

Анатолий Гольдфедер родился 28 апреля 1951 года в Москве. Окончил режиссерский факультет Государственного института театрального искусства имени А. В. Луначарского. Работал в «Поле чудес» с 1998 года, в 2003 году был назначен директором программы.

{* *}