Top.Mail.Ru

Израиль приостановил выход из карантина

09.06.2020

Власти Израиля приняли решение замедлить ослабление карантинных мер в связи с ростом числа заболевших коронавирусом в последнюю неделю. По итогам заседания правительственной комиссии по борьбе с коронавирусом, отложено открытие театров и концертных залов, запланированное на 14 июня. Перенесено возобновление железнодорожного сообщения. При этом разрешено открытие залов торжеств при условии не более 250 гостей. По словам премьер-министра Биньямина Нетаньяху, Израиль «дернул ручник» в процессе выхода из карантина.

«Полиция обязана вернуться к жесткому контролю за происходящим, чтобы предприятия и бизнесы могли и дальше продолжать работать», – заявил глава Минздрава Юлий Эдельштейн. По его словам, результаты недавнего соцопроса показывают, что большая часть населения поддерживает жесткий контроль соблюдения карантинных регуляций.

По данным Минздрава Израиля, на вечер 8 июня общее число заболевших коронавирусом в стране составило 18 032 человека, за сутки выявлено 169 новых зараженных. 29 пациентов в тяжелом состоянии, в том числе 23 подключены к аппаратам ИВЛ. В состоянии средней тяжести 44 человека, 15 127 – излечились. В настоящий момент заражены 2607 человек. Скончались 298 заболевших.

{* *}