Top.Mail.Ru

Игорь Бутман выступит на «Русских сезонах» в Бельгии

09.06.2020

Квинтет Игоря Бутмана выступит на международном культурном проекте «Русские сезоны» в Бельгии и Люксембурге в конце 2020 года. Об этом сообщили сегодня в Минкультуры РФ. Участниками российского фестиваля в Европе также станут Валерий Гергиев, Анна Нетребко, оркестр «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова, оркестр MusicAeterna под управлением Теодора Курентзиса и другие. Концерты запланированы во Франции, Бельгии и Люксембурге.

Игорь Бутман и его квинтет уже становились участниками «Русских сезонов». В 2019 году музыканты участвовали в мероприятиях проекта в Германии, в 2018-м – в Италии.

Мероприятия «Русских сезонов» в Европе из-за пандемии коронавируса были перенесены на конец года. При этом в марте был запущен бесплатный онлайн-сервис Stay home with Russian Seasons («Оставайтесь дома с “Русскими сезонами”»). В Минкультуры РФ заявили ТАСС, что даже во времена социальной изоляции и закрытия границ стараются «не упускать возможность и знакомить всех любителей искусства и творчества с многообразием отечественной культуры».

{* *}