Top.Mail.Ru

«Содержанок» Константина Богомолова купило британское ТВ

10.06.2020

Британская компания приобрела права на трансляцию российского сериала «Содержанки» режиссера Константина Богомолова. Серии будут доступны на территории Великобритании и Ирландии на онлайн-площадке Walter Presents, принадлежащей одному из центральных каналов Великобритании Channel 4, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу видеосервиса Start. Channel 4 также получил право первого показа драмы Константина Богомолова на британском телевидении.

Walter Presents транслирует в Великобритании лучшие неанглоязычные сериалы. Основатель платформы Уолтер Юззолино, который также курирует иностранные проекты для Channel 4, назвал «Содержанок» захватывающим фильмом «о страсти, манипуляции и развращающей силе денег». Он отметил, что этот проект не похож ни на один русский сериал, который он видел ранее.

Премьера сериала состоялась в марте 2019 года. Главные роли в сериале исполнили Ольга Сутулова, Дарья Мороз, Мария Фомина, Марина Зудина и другие. Общее количество просмотров двух сезонов на Start составляет более 25 миллионов. Ранее права на показ сериала также приобрел американский сервис Amazon Prime Video.

{* *}