Top.Mail.Ru

Израиль продлил запрет на въезд иностранных туристов

11.06.2020

Власти Израиля продлили до 1 июля запрет на въезд в страну иностранных граждан за исключением оговоренных особо категорий. Как сообщают израильские СМИ со ссылкой на Управление аэропортов Израиля, на ближайшие 2 недели так же в силе остается обязательный карантин для всех пересекающих границу. Запрет на въезд иностранцев в Израиль вступил в силу 19 марта. Ранее он был продлен до 15 июня.

Начиная с середины мая въезд в Израиль разрешен для иностранцев, которые за последний год провели в стране не менее 181 дня. Также был допущен въезд в Израиль иностранцев для присутствия на свадьбе их детей, для работы (при наличии разрешения от соответствующего министерства) и для возобновления учебы в светских и религиозных учреждениях. Позднее МВД Израиля ограничило въезд в страну неженатых студентов иешив. При этом женатые иностранцы, обучающиеся в религиозных заведениях, могут вернуться в Израиль для продолжения учебы.

Представители этих категорий иностранцев должны обратиться в дипмиссию Израиля с просьбой о въезде и в случае положительного ответа им будет выдано письмо, разрешающее перелет определенным рейсом. По прилете иностранный гражданин обязан соблюдать установленные властями меры карантина.

{* *}