Top.Mail.Ru

ЕАО отказалась от парада Победы

15.06.2020

Еврейская автономная область не будет проводить парад в День Победы, ранее запланированный на 24 июня. В правительстве области решили, что ситуация с эпидемией коронавируса в регионе не позволяет пока проводить какие-либо массовые мероприятия. При этом ЕАО начала постепенное снятие карантина: с сегодняшнего дня в области открылись непродовольственные магазины и разрешили гулять и заниматься спортом.

В связи с эпидемией в регионе запрещены культурно-массовые мероприятия, не работают торговые центры, предприятия сферы досуга и развлечений, общепит, школы, детские сады, спортивные секции, пишет ТАСС. Работать разрешили автомастерским, поставщикам запасных частей к технике, послабления сделаны для магазинов автозапчастей и парикмахерских, маникюрных и педикюрных кабинетов, разрешена также розничная торговля сельхозпродукцией и товарами для сада и огорода. Людям не разрешается покидать дома за исключением экстренных случаев. Обязательно ношение масок.

«К сожалению, пока это все, что мы можем себе позволить, – прокомментировал в соцсетях ослабление карантина врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн. – Очень надеюсь, что показатели по заболеваемости СOVID-19 будут падать, и совсем скоро мы откроем детские сады».

С начала эпидемии в ЕАО коронавирусом заразились 368 человек, выздоровели 275, умерли 4.

{* *}