Top.Mail.Ru

На пост губернатора ЕАО претендуют 7 человек

16.06.2020

В Еврейской автономной области (ЕАО) документы на выдвижение в качестве кандидата на должность губернатора региона поступили от 7 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на областной избирком.

12 декабря прошлого года президент России Владимир Путин принял отставку Александра Левинталя с поста губернатора ЕАО и назначил врио руководителя региона Ростислава Гольдштейна. До этого Гольдштейн являлся членом Совета Федерации. Выборы главы региона назначены на 13 сентября.

Документы на выдвижение в качестве кандидата на пост главы подали представитель «Партии прогресса» сотрудник РЖД Владимир Бородин, представитель партии «Патриоты России» из Читы, руководитель юридической фирмы Роман Кузенский и индивидуальный предприниматель из Самары, представляющая «Демократическую партию России» Евгения Пастернак.

Ранее документы на выдвижение кандидатов на должность главы ЕАО также подали врио губернатора региона Гольдштейн, исполнительный директор ООО «ЭкоПроф», член партии «Зеленые» Галина Фидорина, директор ООО Страховая медицинская организация «Восточно-страховой альянс», представитель партии «Родина» Борис Тихонов из Владивостока, пенсионер, представитель «Коммунистической партии социальной справедливости» Александр Крупский.

В избиркоме ЕАО уточнили, что документы от кандидатов будут приниматься до конца июня, регистрация будет проходить по 29 июля.

Tэги: ЕАО
{* *}