Top.Mail.Ru

В Израиле наблюдается рост больных коронавирусом

18.06.2020

Утром в четверг, 18 июня, Министерство здравоохранения Израиля опубликовало новые данные по заболеваемости коронавирусом в стране. На данный момент зарегистрировано 19 894 заболевших (257 человек за последние сутки). В настоящий момент заражены 4395 человек. 303 заболевших умерли. Состояние 39 пациентов оценивается как тяжелое, 32 из них подключены к аппаратам ИВЛ.

Днем ранее Министерство просвещения Израиля сообщило, что коронавирусом больны 635 учеников, учителей и других сотрудников образовательных учреждений. На карантин закрыты 177 школ и детских садов. На карантине находятся 22 738 учащихся и педагогов.

На прошлой неделе на заседании кабинета министров, посвященном проблемам коронавирусного кризиса, было принято решение не вводить новые карантинные ограничения, которые бы распространялись на всю страну. Тем не менее, было решено, что Израиль вернется к практике выделения «красных зон» на основе статистики о заболеваемости, где будут вводиться карантинные ограничения. Кроме того, члены кабинета распорядились о повышении уровня информированности населения о путях распространения коронавируса и мерах, помогающих остановить эпидемию.

Также на совещании говорилось о необходимости повышения контроля за соблюдением распоряжений Минздрава о соблюдении масочного режима, социальной дистанции и гигиены.

{* *}