Top.Mail.Ru

В школах Биробиджана откроют профильные медицинские классы

18.06.2020

В 2 школах столицы Еврейской автономной области (ЕАО) откроются профильные медицинские классы. Целью открытия таких классов является пополнение кадрового состава и, как следствие, ликвидация дефицита медработников в сфере здравоохранения области. С середины июня учебные заведения готовы принять по 25 будущих фельдшеров или докторов, сообщает РИА «Биробиджан» со ссылкой на информацию, полученную в управлении по внутренней политике ЕАО.

Кроме химии и биологии старшеклассники будут изучать историю медицины, медицинскую психологию, технологию медицинских услуг, основы латинского языка с медицинской терминологией, генетику, анатомию и физиологию человека, получать навыки оказания первой медицинской помощи. Лекции учащимся будут читать школьные учителя и преподаватели Дальневосточного государственного медицинского университета и Биробиджанского медицинского колледжа.

«Обучающиеся в медицинском классе получат ряд преимуществ для поступления в медицинский вуз: углубленная подготовка к ЕГЭ по химии и биологии, участие в олимпиадах и конкурсах ДВГМУ, осваивание медицинских навыков на практике, знакомство с медицинскими учреждениями области. По окончании школы им выдадут целевое направление для поступления в университет», – отметила главный специалист областного медицинского информационно-аналитического центра Альбина Брайченко.

Tэги: ЕАО
{* *}